• Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0». Муниципальный этап.

Легендарная игра в обновлённом формате
    Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0». Муниципальный этап..

16-17 апреля 2024 года на базе ФОК "Губернаторский" и МБОУ Инзенская СШ №4 им.Е.Я.Вологодской проводился муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарница 2.0". Организаторы муниципального этапа - Управление образования МО "Инзенский район", Центр детского творчества и местное отделение Движения Первых.
    Участников соревнований приветствовал Глава Администрации МО "Инзенский район" Александр Иванович Макаров: «...Российское движение детей и молодежи возрождает на современном уровне добрые традиции пионерской организации, обогащая их при этом нужными в настоящее время инициативами…» Среди участников движения «всемерно поддерживаются созидательные начинания, умение дружить, работать в команде, предлагать оригинальные направления и проекты».                                                                                                                                                                                                                                                                                            Команда нашей школы также принимала участие.
    В первый соревновательный день участникам муниципального этапа предстояли испытания в строевой подготовке, конкурсе «Равнение на знамёна», физической подготовке и «Визитной карточке команды».
    Во второй соревновательный день ребята состязались в огневой подготовке, тактической игре «Лазертаг», конкурсах «Основы РХБЗ», «Основы общевойсковой грамотности», «Первая помощь пострадавшему», «Знание Отечественной истории».
    В возрастной категории 14-17 лет среди сельских образовательных организаций команда нашей школы заняла 3 место.
    МБУ ДО ИРЦДТ благодарит за помощь в организации и проведении муниципального этапа игры "Зарница 2.0 " общеобразовательные организации, принявшие участие в соревнованиях, коллектив Инзенской ДЮСШ, коллектив ФОК "Губернаторский", Центр культурного развития, коллектив МБОУ Инзенская СШ №4 им.Е.Я Вологодской, атамана Инзенского хуторского казачьего общества Чичкина Александра Николаевича, Председателя отдела по взаимодействию с казачеством иерея Александра Дмитриенко, судейскую коллегию соревнований, состоящую из специалистов Военного комиссариата Инзенского и Базарно-Сызганского районов, Администрации МО «Инзенский район», Инзенской ЦРБ, местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», председателя Совета ветеранов МО «Инзенский район» Кирилиной Галины Викторовны, Инзенского техникума отраслевых технологий и права, председателя Управления культуры, воинов-кремлёвцев и участников СВО.