Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители), педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Социальная помощь

Социальная поддержка обучающихся предусматривает оказание мер социальной поддержки всем обучающимся и обучающимся из малообеспеченных семей за счет средств выделяемых бюджетом, по предоставлению пакета документов в «Центр социальной защиты населения» Инзенского района.

Категории обучающихся, имеющих право на гарантированную социальную поддержку:

Право на оказание мер социальной поддержки  имеют обучающиеся из малообеспеченных семей.
    Право на гарантированную социальную поддержку имеют обучающиеся из категории дети-сироты,  дети оставшиеся без попечения родителей и дети - инвалиды.

Зачем нужна школе психологическая служба?

Кому оказывается психологическая помощь?

1. Обучающимся
    2. Родителям
    3. Педагогам

...

Важным направлением деятельности школьного психолога является его консультативно-просветительская работа. Психолог видит каждого ребенка или взрослого не самого по себе, а в сложной системе межличностного взаимодействия и осуществляет консультирование в единстве с другими видами работы и анализируя ситуацию в целом.
    Консультации должны проводиться для воспитателей, учителей, администрации, учащихся, родителей. Они могут быть индивидуальными или групповыми.
    Родителей  больше всего интересует как готовить детей к школе, отсутствие интересов у детей, нежелание учиться, плохая память, рассеянность, агрессивность и др.
    Школьников беспокоят вопросы взаимоотношений со взрослыми и сверстниками, самовоспитание, профессиональное и личностное самоопределение и др.

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка по Ульяновской области. Сморода Екатерина Вячеславовна. (8-8422) 58 52 20
    Начальник отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области. Умняева Юлия Викторовна. (8-8422) 58 52 87
    Помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области. Пидифорова Любовь Николаевна.

Основными цели и задачи уполномоченного образовательного учреждения

Уполномоченный по правам ребёнка в "Название Города"

Документы не выбраны