• Путешествие от А до Я

Мероприятие, символизирующее день по случаю окончания важного этапа - обучения грамоте
    Путешествие от А до Я.

В 1 классе прошёл праздник "Путешествие от А до Я", один из самых увлекательных, традиционных и главных. Наши первоклашки ждали его с нетерпением и дружно к нему готовились вместе с классным руководителем Рубцовой О.В. С волнением ждали этого события и родители первоклассников. Отложив свои дела, они пришли к своим детям и окунулись в атмосферу трогательного и милого праздника.  Первоклашки доставали из мешочка бочонок с номером, указывающий на конкурс ("Буквы и звуки", "Шифровальный", "Подскажи словечко", "Буква заблудилась", "Сколько слогов", "Узнай слово", "Узнай букву", "Какая картинка в ряду лишняя?", "Кто автор?", "Финальный").  Ребята показали себя хорошими чтецами, проявили свою эрудицию в конкурсах и показали знания в ответах на вопросы. В конце праздника каждому ребёнку торжественно были вручены Дипломы "Азбуку прочёл", новые учебники "Литературное чтение" и памятные подарки. По горящим глазам учащихся и гостей было понятно, что праздник им очень понравился.