• Урок Мужества

Урок Мужества «Гордимся славою героев»
    Урок Мужества.

15 декабря в нашей школе для учеников и учителей прошёл урок мужества «Гордимся славою героев». Почётными гостями на уроке стали члены «Боевого братства» Инзенского района – ветеран боевых действий в Афганистане Станислав Николаевич Алеферчук и ветеран боевых действий Второй Чеченской войны Олег Валерьевич Маргаритов.
    Ветераны рассказали о службе в боевой обстановке, в каком возрасте молодым солдатам пришлось отправиться на войну, сколько времени воевали и в каких войсках, какие операции им поручало исполнять командование. Также уважаемые гости рассказали ребятам о своих наградах. Так, Станислав Николаевич был удостоен ордена «Воину – интернационалисту», медали «За безупречную службу» и медали «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», а Олег Валерьевич награждён орденом Суворова за отвагу и мужество, проявленные при выполнении боевых задач.
    Также на мероприятии вспомнили и других героев-ветеранов боевых действий, которые родились и живут в сёлах Коржевского поселения: ветеран Афганской войны Владимир Ермохин, ветераны боевых действий в Чечне Дмитрий Данилин, Александр Шилимов, Сергей Козлов, Рафаиль Мальтеев, Сергей Репьев, Михаил Трунин, Сергей Волгин.
    Вспомнили и участников спецоперации на Украине, которые сейчас продолжают защищать честь страны, и тех, кто пал на полях сражений. В честь погибших была объявлена минута молчания.
    Также в рамках патриотического урока для Станислава Николаевича и Олега Валерьевича провели краткую экскурсию по школе.