• Круглый стол

Круглый стол "Инженер человеческих душ", посвящённый А.С. Макаренко
    Круглый стол.

Сегодня  в рамках реализации регионального проекта "Мост времени", посвящённого великому педагогу А. С. Макаренко, педагог-методист  имени И. А. Хуртина Сорокина Любовь Александровна провела с учащимися 7-11 классов круглый стол "Инженер человеческих душ". Эпиграфом к данному мероприятию стали слова А.С. Макаренко "Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно ".
    Мероприятие состояло из трёх частей. В первой части учащиеся знакомились с биографией великого педагога. Во второй части мероприятия особое внимание было уделено эпиграфу нашего круглого стола. Учащиеся дискутировали о том, что такое счастье? Почему важно быть счастливым для самого себя и для окружающих? В третьей части мероприятия учащиеся разделились на две группы, каждая группа получила коллективное задание: закончить фразу Макаренко (соединив разделённые пополам напечатанные высказывания) и наклеить их на ватман вместе с фото А. С. Макаренко. Таким образом, результатом данного этапа, стали две стенгазеты.
    Мероприятие понравилось всем педагогам и учащимся, присутствовавшим на нём.