• Шоупрофессий.рф

Автор: МКОУ Чамзинская СШ имени И.А.Хуртина
    6 сентября учащиеся нашей школы познакомились с одной из самых важных отраслей промышленности!
    Шоупрофессий.рф.

Одна из распространённых профессий 16 века - «замочник». Так называли профессионала в области металлообработки и механики, который занимался сборкой и ремонтом различных механизмов и инструментов. Самым популярным механизмом того времени был замок. Сейчас же это целая отрасль промышленности, включающая работу предприятий оборонно-промышленного и хозяйственного комплексов. Данные специалисты занимаются проектированием, производством, обслуживанием технологического оборудования и их компонентов. Кто же этот «замочник»? Правильно – слесарь!

Профессия слесаря механосборочных работ является востребованной на рынке труда, и для того, чтобы стать квалифицированным специалистом, необходимо иметь хорошую физическую выносливость и усидчивость. Однако, с правильным обучением и практикой, каждый человек может достичь высокого уровня мастерства в этой области.