• Музыкальный Олимп

О районном конкурсе "Музыкальный Олимп"
    Музыкальный Олимп.

Сегодня в ЦКР состоялся районный конкурс «Музыкальный Олимп», который по традиции ежегодно, вот уже на протяжении более 10 лет, проводится ранней весной. Организаторы конкурса - Управление образования муниципального образования «Инзенский район», МБУ ДО Инзенский районный Центр детского творчества.
    Цель конкурса: воспитание патриотизма и гражданственности молодёжи на культурном и духовном наследии народов, проживающих на территории Российской Федерации, содействие в формировании социально-активной личности, патриота своей «малой» Родины.
    2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.
    Тема конкурса: песни народов, проживающих в РФ.
    Конкурс проводился по номинациям:
    «Музыкальная капель» (солисты, дуэты, вокальная группа ).
    «Виртуозы» (баян, аккордеон; гитара; клавишные).

Учащиеся нашей школы Трошина В. и Швачка Д. приняли участие в конкурсе и заняли 1 место в номинации "Музыкальная капель" (дуэты) (руководитель: учитель музыки Шугаева Е.Н.). Молодцы! Поздравляем! Так держать!